Recent Posts

Pages: 1 ... 6 7 [8] 9 10
71
SuperBoundary • General Discussion / Re: AutoCAD 2018 support
« Last post by Debalance on June 01, 2017, 11:53:50 AM »
Hi, tomtom! You are welcome!
I am planning to add support of AutoCAD 2018 in this month (June). New version of SuperBoundary will be more powerful!
72
SuperBoundary • General Discussion / AutoCAD 2018 support
« Last post by tomtom on May 27, 2017, 08:38:56 PM »
Hi, Thanks for the plugin!

I'm only able to access AutoCAD 2018. Do you know when that will be supported?

Thanks
73
Насколько я помню контур вайпаута может состоять только из ломаной линии без скруглений (дуг). Может ли он повторить в точности контур блока? По-моему нет...
Никто не мешает в блоках использовать в качестве масок вместо вайпаутов штриховки. Мы сначала так и делали, и многие так делали.
В принципе для того, чтобы исключить из выбора (селекшнсета) блоки или какие-либо примитивы можно воспользоваться стандартным Акадовским функционалом "Quick Select". А далее жмём ОК и запускаем SuperBoundary, которая подцепит текущий выбор и спокойно работаем без блоков... Вас не устраивает такой подход?
Можно и так.
Один недостаток в том, что для тяжелых файлов процесс выбора может быть очень долгим - многие минуты и десятки минут. А второй в том, что не самое нужное и целесообразное действие выполняется априори, что будет требовать от пользователей лишних действий, и приводить к регулярным несуразностям. Представьте себе, например, что команда MOVE (любая другая) всегда двигает и блоки. Да, можно предварительно блоки qselect'ом исключать. Но зачем такое надо?

О выборе раньше уже раза два начинали обсуждать. Я все еще надеюсь, что Вы рассмотрите вариант при запуске выполнения программы <Выбрать все> по умолчанию. Чтобы Автокад впустую не загружать этим процессом.
74
В принципе для того, чтобы исключить из выбора (селекшнсета) блоки или какие-либо примитивы можно воспользоваться стандартным Акадовским функционалом "Quick Select". Вот например окно с настройками для исключения блоков:



А далее жмём ОК и запускаем SuperBoundary, которая подцепит текущий выбор и спокойно работаем без блоков... Вас не устраивает такой подход?
75
A, Вайпауты! Ну это грубоватое изделие... Насколько я помню контур вайпаута может состоять только из ломаной линии без скруглений (дуг). Может ли он повторить в точности контур блока? По-моему нет...
Ничего страшного - кому нужно, те делают.
В том тестовом тяжелом файле на 60 Мб есть блоки с масками. Например, 108(1), 213 и пр.
А кто не сделал, тот... Тот пусть пользуется опциональной возможностью. И мучается, выбирая штриховки на таких блоках. Перемещая-вращая такие штриховки вслед за своими блоками.
Да еще и затягивая дыры во внешних штриховках после таких перемещений-вращений.

76
Маски == маскировка == wipeout...

A, Вайпауты! Ну это грубоватое изделие... Насколько я помню контур вайпаута может состоять только из ломаной линии без скруглений (дуг). Может ли он повторить в точности контур блока? По-моему нет...
77
Что такое "маски"?
Маски == маскировка == wipeout. Если люди хотят, чтобы их блоки вырезались из фона, скрывали линии под собой, то внутрь блоков делают нужной площади маски. Чаще бесцветные, т.е. цвет 255.
Не совсем понимаю Вашу тезу. Если "кружки" это своего рода аппендикс в чертеже, то зачем их вообще наносить? Ибо их много - целая "Палестина"! А ведь это серьёзный труд - нанесение "кружков"!
Моя теза все та же - в большинстве случаев создавать контуры/заливки в площадях блоков не нужно. Т.е. нужна опциональность этой возможности. Причем, по умолчанию выключенной.
А на эту не оч. нужную возможность тратится, очевидно, море ресурсов и времени. Может быть на тот тяжелый файл-пример в 60 Мб без учета блоков потребуется не 36, а 6 минут работы? :)

78
Вы тут давеча сказали:
... Если блоки со своими масками, то просто положить их сверху.
Что такое "маски"? Поясните. Возможно я не всё знаю в Акаде...

Т.е. в лучшую сторону.
Не совсем понимаю Вашу тезу. Если "кружки" это своего рода аппендикс в чертеже, то зачем их вообще наносить? Ибо их много - целая "Палестина"! А ведь это серьёзный труд - нанесение "кружков"!
79
Ну, да, изменится - не будет этих не нужных практически "кружков". Т.е. в лучшую сторону. :)
Не нужно терять возможность обводить контурами блоки или заливать площади блоков, раз такая уже есть. Но нужно это, по-моему, только в редких экзотических случаях. Т.е. опционально.
80
Вот, например, фрагменте чертежа из предыдущего топика:



На нём маленькие кружки - это блоки. Если их игнорировать, то чертёж сильно измениться (ибо кружков много). Это будет хорошо?
Pages: 1 ... 6 7 [8] 9 10