Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Debalance

Pages: 1 [2]
16
Разместил новое видео, которое демонстрирует возможности создания внешнего контура чертежа средствами SuperBoundary:



Собственно это есть "классический" метод, при помощи которого, используя стандартную команду _BOUNDARY (_BPOLY) в AutoCAD можно "попытаться" построить контуры чертежей. Классичность этого метода заключается в предварительном построении ограничивающего прямоугольника вокруг фрагментов чертежа, для которых мы планируем построить внешние контуры, с последующим указанием точки в произвольной пустой области между фрагментами и прямоугольником.

Добавлю небольшое пояснение... Как вы, друзья, сами понимаете такие "попытки" построить внешний контур именно этого чертежа с помощью BPOLY ни к чему не приведут (вернее они приведут исключительно к зависанию этой самой BPOLY даже при работе на последних версиях AutoCAD). Иными словами BPOLY "захлебнётся" уже на первых секундах построения. И это понятно, ибо примитивов в данном чертеже более десятка тысяч!
Тем не менее, как вы видите из видео, SuperBoundary прекрасно справляется с поставленной задачей, расходуя на анализ чертежа менее пяти секунд!

Резюмируя вышесказанное хочется процитировать одного моего западноевропейского приятеля, который вволю "накувыркавшись" с BPOLY заявил: BLOODY COMMAND! Как говориться добавить нечего... :)

17
Разместил новую версию программы SuperBoundary v.1.0.1.31. Была добавлена опциональная возможность включения/выключения оптимизации (прополки) вершин результирующих контуров полилиний:



В предыдущих версиях оптимизация была включена принудительно.
Под оптимизацией (прополкой) в данном контексте понимается удаление "лишних" вершин (узлов) полилиний, лежащих на прямых коллинеарных участках или же на дуговых концентричных участках с одинаковым радиусом скругления.
Добавленная возможность выключения прополки позволяет получать "точные" замкнутые полилинии, в которых количество узлов (вершин) совпадает с количеством узлов, образованных в результате сопряжения/пересечения различных комбинаций примитивов, создающих ограничивающий контур.

P.S.
Не тестировал на платформе x86, в связи с отсутствием таковой возможности. У кого таковая возможность есть просьба, опять же по-возможности, отписаться о результатах теста.

18
Добавил новое видео демонстрирующее производительность программы в плане обнаружения и построения замкнутых областей на достаточно "насыщенном чертеже":



В качестве чертежа использовал один из моих любимых паровозиков скачанного из свободного источника. Сам чертёж состоит из более чем 16000 примитивов, а в результате генерации программа строит более 9000 замкнутых областей за менее чем 5 секунд.
В качестве рабочей платформы использовал AutoCAD 2017, процессор Core i5.

19
I have released new version of SuperBoundary v.1.0.1.30. The following work has been done:

- A critical error has been fixed. This error occured when using the program with a large value of the tolerance factor.

- The program has been carefully tested in CIVIL 3D environment. The detected errors were fixed.

- The program settings have been extended. In particular, the ability of selecting layer has been added. The option of selecting current layer and current color was added too.


- The list of supported objects has been extended. The following objects were added:
   Multilines;
   Multipolygons;
   Regions;
   Tables;
   
- Added support for the following entities specific to CIVIL 3D:
   Parcel Segment;
   Featured Line;
   Alignment;
   Tin Surface;

20
Разместил новую версию программы SuperBoundary v.1.0.1.30. Было устранено и добавлено:
- Устранена критическая ошибка при работе с большим значением коэффициента допуска.

- Тщательно протестирована работа программы в CIVIL 3D, выявлено и устранено некоторое количество ошибок при работе в этой среде.

- Расширены настройки программы. В частности добавлена возможность выбора слоя, в котором будут создаваться полилинии. Добавлена опция выбора текущего слоя и текущего цвета.



- Расширен список поддерживаемых программой примитивов. Добавлены следующие примитивы:
   Мультилинии (MLINE);
   Мультиполигоны (MPOLYGON);
   Регионы (REGION);
   Таблицы (TABLE);

- Добавлена поддержка следующих примитивов, характерных для CIVIL 3D:
   Parcel Segment;
   Featured Line;
   Alignment;
   Tin Surface;

Pages: 1 [2]