SuperBoundary • Superior replacement for the BOUNDARY (BPOLY) command > SuperBoundary • Русскоязычный форум

Новая версия SuperBoundary v.1.0.1.30

(1/2) > >>

Debalance:
Разместил новую версию программы SuperBoundary v.1.0.1.30. Было устранено и добавлено:
- Устранена критическая ошибка при работе с большим значением коэффициента допуска.

- Тщательно протестирована работа программы в CIVIL 3D, выявлено и устранено некоторое количество ошибок при работе в этой среде.

- Расширены настройки программы. В частности добавлена возможность выбора слоя, в котором будут создаваться полилинии. Добавлена опция выбора текущего слоя и текущего цвета.



- Расширен список поддерживаемых программой примитивов. Добавлены следующие примитивы:
   Мультилинии (MLINE);
   Мультиполигоны (MPOLYGON);
   Регионы (REGION);
   Таблицы (TABLE);

- Добавлена поддержка следующих примитивов, характерных для CIVIL 3D:
   Parcel Segment;
   Featured Line;
   Alignment;
   Tin Surface;

АлексЮстасу:
Еще мощнее - здорово!

Начало проб данной версии было не очень - на выходе программа зависла.
Во второй раз не могла перейти к указанию точек.
Но это я готов списать на мусорное состояние у меня компьютера-Windows.
Сейчас срабатывает штатно.

Мое предложение сделать учет блоков опциональным не подходит?
Для штрихования учет площадей блоков оправдан. а для построения контуров площадных объектов - нет.

И осталось упрощение полилиний-контуров за счет удаления "лишних" вершин, что приводит к искажению геометрии.

Приложение здесь не приложить...

Debalance:

--- Quote from: АлексЮстасу on January 14, 2017, 08:55:09 PM ---Начало проб данной версии было не очень - на выходе программа зависла.
Во второй раз не могла перейти к указанию точек.

--- End quote ---
Не совсем понятное поведение. Возможно, действительно, что-то с у Вас с системой не так. Если будут проблемы на других машинах - отпишитесь.


--- Quote from: АлексЮстасу ---Мое предложение сделать учет блоков опциональным не подходит?
--- End quote ---
Размышляю. Пока такая заявка поступила только от Вас...


--- Quote from: АлексЮстасу ---И осталось упрощение полилиний-контуров за счет удаления "лишних" вершин, что приводит к искажению геометрии.
--- End quote ---
Здесь тоже вопрос дискуссионный. Положим есть прямая линия, состоящая из большого количества сонаправленных отрезков. В результате генерации контура имеем прямой отрезок полилинии с таким же количеством узлов. Оно надо?


--- Quote from: АлексЮстасу ---Приложение здесь не приложить...
--- End quote ---
Поковырялся в настройках форума - должно сработать.

АлексЮстасу:

--- Quote from: Debalance on January 14, 2017, 10:56:34 PM ---
--- Quote from: АлексЮстасу ---Мое предложение сделать учет блоков опциональным не подходит?
--- End quote ---
Размышляю. Пока такая заявка поступила только от Вас...
--- End quote ---
По-моему, это следует из общих соображений. Если целью использования программы является создание контуров площадных объектов, то блоки не могут участвовать в создании контуров.

--- Quote from: Debalance on January 14, 2017, 10:56:34 PM ---
--- Quote from: АлексЮстасу ---И осталось упрощение полилиний-контуров за счет удаления "лишних" вершин, что приводит к искажению геометрии.
--- End quote ---
Здесь тоже вопрос дискуссионный. Положим есть прямая линия, состоящая из большого количества сонаправленных отрезков. В результате генерации контура имеем прямой отрезок полилинии с таким же количеством узлов. Оно надо?
--- End quote ---
Оно, во-первых, ничему не мешает. А, во-вторых, именно что надо, т.к. "прямая линия, состоящая из большого количества сонаправленных отрезков" - условность. Прямизна и сонаправленность существуют в пределах каких-то точностей их подсчетов. Одним же из главных смыслов альтернативной Boundary является построение точных контуров.

--- Quote from: Debalance on January 14, 2017, 10:56:34 PM ---
--- Quote from: АлексЮстасу ---Приложение здесь не приложить...
--- End quote ---
Поковырялся в настройках форума - должно сработать.
--- End quote ---
Приложил пример с неточностью создаваемого контура.

Debalance:

--- Quote from: АлексЮстасу on January 15, 2017, 04:22:54 PM ---Если целью использования программы является создание контуров площадных объектов, то блоки не могут участвовать в создании контуров.
--- End quote ---
Давайте начнём с догматов: что есть "площадной объект" и почему, например, внутри блоков не может быть "площадных объектов"? Я так понимаю, что в качестве блока может быть что угодно... иными словами блок внутри себя может содержать какой угодно объект. Или я не прав?


--- Quote from: АлексЮстасу on January 15, 2017, 04:22:54 PM ---Приложил пример с неточностью создаваемого контура.
--- End quote ---
Пример посмотрел. Под указанной на чертеже фиолетовой стрелочкой вижу практически идеально прямую линию. Факт наличия стыковочного узла под ней признаю.
Впрочем если вопрос чрезвычайно важен готов в следующей версии предусмотреть опцию отключения оптимизации контура.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version