SuperBoundary • Superior replacement for the BOUNDARY (BPOLY) command > SuperBoundary • Русскоязычный форум

Новая версия SuperBoundary v.1.0.1.31

<< < (5/5)

Debalance:

--- Quote from: АлексЮстасу on February 13, 2017, 04:49:25 PM ---... т.е. их границы как части возможных контуров.

--- End quote ---
Погодите... не совсем догоняю. Где есть штриховка - там уже есть контур, не так ли? Возможно ли создать штриховку без ограничивающего контура?

АлексЮстасу:
Может быть создать штриховку без контура нельзя, но после этого можно его утратить.  :)  Регулярно встречается вопрос, как восстанавливать контуры штриховок. И фирменные средства для их восстановления тоже есть...
Вообще-то про штриховки было предположение. У меня за их учет 60х40 или даже 50х50.

Debalance:
Мне кажется подобной задачей должна заниматься отдельная программа (тем более Вы утверждаете, что она уже есть). Я так понимаю, что отсутствие контура у штиховки - это в какой-то степени форс-мажор (контур либо утратился под воздействием "внешних факторов", либо намеренно был удалён пользователем).

Теперь представьте себе ситуацию, когда в чертеже имеется масса штриховок где лишь у некоторых отсутствую контуры. Достраивание контуров ко всем штриховкам отразится (может и не столь существенно) на работе программы. Ведь контуры будут достроены и к штриховкам, у которых с контурами всё в порядке. Т.е. программе надо будет потратить дополнительное машинное время на построение и удаление дубликатов (т.е. взаимно перекрываемых примитивов) образующих контуры. А оно нам надо? По-моему нет...

АлексЮстасу:
...и штатная BOUNDARY штриховки не учитывает.

Navigation

[0] Message Index

[*] Previous page

Go to full version