SuperBoundary • Superior replacement for the BOUNDARY (BPOLY) command > SuperBoundary • Русскоязычный форум

Новая версия SuperBoundary v.1.0.1.40

(1/4) > >>

Debalance:
Разместил новую версию программы SuperBoundary v.1.0.1.40.
Перечень обновлений:
1. Исправлена некорректность работы программы при генерации контуров с внутренними островками, образованными двумя и более совпадающими окружностями.

2. Добавлена поддержка работы с внешними ссылками (XREF).

3. В настройках программы добавлен параметр Combine polylines into groups (Объединять полилинии в группы):


Данная опция становится доступной после активации функции Island detection (Решение островков). Таким образом все обнаруженные островки-полилинии будут объединяться в группу вместе с содержажей их родительской полилинией. На рисунке ниже показан пример такой группы, в котором родительская полилиния объединена с двумя окружностями-островками:


4. Добавлен вывод информации о генерируемых контурах в текстовое окно AutoCAD в режиме указания точки:


Помимо сообщения об успешном/неуспешном создании контура вывоится информация о его результирующей площади и количестве обнаруженных островков. При этом отображаемое значение площади содержит в себе площадь родительского контура за вычетом площади всех островков (в случае их наличия).

АлексЮстасу:
Сейчас в этой новой версии при создании отверстий ("островов") создаются лишние их контуры. Они создаются дважды - и в составе группы с общим их контуром, и еще и для каждого отверстия.

Debalance:

--- Quote from: АлексЮстасу on February 28, 2017, 05:22:05 PM ---... Они создаются дважды - и в составе группы с общим их контуром, и еще и для каждого отверстия.
--- End quote ---
Если вы говорите про режим BUILD ALL - то это естественно: ведь программа условно "тыкает" в область каждого контура. И если у Вас островок является простым отверстием - то такой "эффект" неизбежен. Если же и островок у вас "комплексный" т.е. состоящий из подостровков или разделённый на несколько частей - то программа в таком режиме пробежится по каждому из них, предварително создав внешний контур "комплексного" островка.
В случае если у Вас в чертеже много подобных простых островков - просто отключайте опцию "Решение островков".

АлексЮстасу:
До меня дошло: общий контур с отверстиями и отдельно контуры самих отверстий.
С этим все в порядке!

АлексЮстасу:
Таки не забыть бы об опциональности учета блоков.
Без блоков, очевидно, делаться будет еще быстрее. И блоки в случае создания контуров, по-моему, вообще учитывать не нужно.
Кстати, пришло в голову сейчас, что и со штриховками-заливками блоки учитывать не особо-то и нужно. Или вообще не нужно. Если блоки без масок внутри, то, значит, их вырезать из штриховок-заливок не нужно. Если блоки со своими масками, то просто положить их сверху.
То же и с однострочными текстами (под многострочными можно свой фон просто включить). Если уж нужно, то можно маски с помощью Express Tools сделать. Такие тексты с масками сразу в группы объединены - легче сдвигать, поворачивать и т.п.
Но далеко не всегда и нужно вокруг текстов вырезать заливки-штриховки. Опять-таки, насколько широко обрезать относительно текстов?
Да и после вырезания блоков и/или текстов нельзя по штриховкам-заливкам подсчитывать правильно площадь; при сдвигании-разворотах блоков/текстов нужно сдвигать-разворачивать и заливки-штриховки или их созданный контур.
Т.е. сделать бы учет блоков опциональным, и по-умолчанияю выключенным.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version