SuperBoundary • Superior replacement for the BOUNDARY (BPOLY) command > SuperBoundary • Русскоязычный форум

Новая версия SuperBoundary v.1.0.1.31

(1/5) > >>

Debalance:
Разместил новую версию программы SuperBoundary v.1.0.1.31. Была добавлена опциональная возможность включения/выключения оптимизации (прополки) вершин результирующих контуров полилиний:



В предыдущих версиях оптимизация была включена принудительно.
Под оптимизацией (прополкой) в данном контексте понимается удаление "лишних" вершин (узлов) полилиний, лежащих на прямых коллинеарных участках или же на дуговых концентричных участках с одинаковым радиусом скругления.
Добавленная возможность выключения прополки позволяет получать "точные" замкнутые полилинии, в которых количество узлов (вершин) совпадает с количеством узлов, образованных в результате сопряжения/пересечения различных комбинаций примитивов, создающих ограничивающий контур.

P.S.
Не тестировал на платформе x86, в связи с отсутствием таковой возможности. У кого таковая возможность есть просьба, опять же по-возможности, отписаться о результатах теста.

АлексЮстасу:
Вроде бы все контуры при отключенной Оптимизировать контуры строятся во всех подробностях.  :)

АлексЮстасу:
Насчет островков - хорошо бы обнаруженные островки сразу со своим общим внешним контуром объединять в группу. Чтобы появилась и была и зрительно видна их логическая связь.

Продолжение по поводу блоков. (Или лучше в теме предыдущей версии, где начали?).
Если бы сделать создание внешних контуров блоков опциональным, то вроде бы ничего не теряется? А пользоваться было бы удобнее.

Debalance:

--- Quote from: АлексЮстасу on January 26, 2017, 09:17:03 PM ---Насчет островков - хорошо бы обнаруженные островки сразу со своим общим внешним контуром объединять в группу. Чтобы появилась и была и зрительно видна их логическая связь.

--- End quote ---
Имеется ввиду объединение в группу всех островков принадлежащих одному владельцу? Не приведёт ли это к некоторому неудобству при дальнейшем редактировании островков? Ведь потребуется "разгруппирование"...

АлексЮстасу:
Имел в виду: один контур + все островки в нем = одна группа.
Включение-отключение отображения групп - Alt H.
А без групп вроде бы нет другого способа объединить, связать, показать площади с их островами, если они полилиниями.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version